Никкисо открывает представительство в России

ООО «Никкисо Индастриал Рус» с офисом в Москве станет официальным представителем в России и странах СНГ компаний Индустриального дивизиона NikkisoGroup (Япония). В планах Никкисо поставки криогенного оборудования, расширение сервисного центра, развитие собственных компетенций в инжиниринге и производстве.

26 ноября 2020 года, Москва

ООО «Никкисо Индастриал Рус» (НИР), ранее ООО «Лева Никкисо Рус», дочерняя компания Cryogenic Industries AG (Швейцария, входит в Nikkiso Group), получила все полномочия официального представителя компаний Индустриального дивизиона Nikkiso Group в России и странах СНГ. Российский офис Никкисо возглавил исполнительный вице-президент Никкисо Айман Зейтун, который будет совмещать этот пост с должностью генерального директора ООО «Никкисо Индастриал Рус».

НИР, как его предшественник ООО «Лева Никкисо Рус», продолжит поставлять и обеспечивать сервис технологических насосов компании LEWA (входит в Индустриальный дивизион Nikkiso Group), герметичных насосов Nikkiso CMP, а также займется поставками на российский и смежные рынки другой продукции Nikkiso Group, в частности, криогенных насосов разной производительности, малотоннажных комплексов сжижения природного газа и криогенных установок разделения воздуха, теплообменного и испарительного оборудования, криогенных заправочных станций и систем «виртуальная труба».

В стратегических планах Никкисо на российском рынке также полномасштабное развитие сервисного бизнеса на базе имеющихся и новых сервисных центров, создание собственного инжинирингового центра, развитие производства отдельных продуктов и решений, в том числе, в рамках программы локализации при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Приоритетом Никкисо в России на данном этапе является локализация производства криогенных насосов в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК-2). В дальнейшем будут рассмотрены перспективы локализации производства другого инновационного оборудования Nikkiso CE&IG.

По словам Питера Вагнера, президента Группы «Чистая энергетика и промышленные газы» Никкисо, открытие официального представительства Никкисо в России является стратегическим решением Nikkiso CE&IG и показывает уровень интереса Никкисо к российскому рынку. С помощью дочерней компании Никкисо рассчитывает стать ближе к своим клиентам и предложить им полную линейку решений мирового уровня в области криогенных технологий.

Справка о компании

Сегодня в состав группы «Чистая энергетика и промышленные газы» Никкисо (Nikkiso CE&IG) входят компании – мировые лидеры на рынке криогенных решений, выпускающие криогенные насосы разной производительности (Nikkiso Cryo, Nikkiso ACD), оборудование для малотоннажных комплексов сжижения природного газа и криогенного разделения воздуха (Nikkiso ACD), теплообменное и испарительное оборудование (Nikkiso Cryoquip), решения для распределения и заправки СПГ, водорода (Nikkiso Integrated Cryogenic Solutions). Nikkiso CE&IG является частью Индустриального дивизиона Nikkiso Group со штаб-квартирой в Японии и активами в 100 странах мира.