Никкисо стала партнером Международного СПГ Конгресса – 2022 в Москве

В рамках Конгресса компаний «Никкисо» представила продукты и решения для производства, транспортировки, распределения СПГ и водорода, были проведены переговоры с потенциальными заказчиками и партнерами. Никкисо подтверждает заинтересованность в работе на рынках стран СНГ и ищет новые формы взаимодействия с клиентами.

17 марта 2022 года, Москва

Международный СПГ Конгресс – 2022 прошел 16-17 марта в гостинице «Балчуг». В мероприятии приняли участие более 250 компаний, которые работают в сфере строительства и эксплуатации комплексов сжижения природного газа (КСПГ), криогенных заправочных станций (КриоАЗС), модулей «виртуальная труба» и других объектов инфраструктуры СПГ, занимаются поставками СПГ потребителям в России и других странах.

ООО «Никкисо Индастриал Рус» (Москва), официальный представитель компаний Индустриального дивизиона международной Nikkiso Group (Япония) в России и странах СНГ, выступило партнером СПГ Конгресса уже второй год подряд. В рамках Конгресса были проведены презентации продуктов и решений Никкисо, встречи с потенциальными клиентами и партнерами, переговоры с представителями органов власти и рыночных ассоциаций.

В ходе презентации «Малотоннажный СПГ: от технологий к бизнес-решениям» советник генерального директора ООО «Никкисо Индастриал Рус» Олег Роженцев представил новые подходы к расширению бизнеса Никкисо на развивающихся рынках. Никкисо готова переходить от традиционных поставок технологического оборудования к реализации комплексных проектов «под ключ» и предлагает своим клиентам поддержку на всех этапах жизненного цикла проекта: от анализа потребностей и поиска оптимального бизнес-решения до привлечения финансирования и комплексного управления реализацией проекта.

Стремление Никкисо предлагать комплексные бизнес-решения на рынке малотоннажного СПГ, а также смежных рынках водорода и технических газов отражает актуальный запрос рынка. В развивающихся экономиках потребители далеко не всегда обладают полным набором компетенций и ресурсов для эффективной реализации технических сложных и инвестиционно емких проектов. Опыт Никкисо, подтвержденный в сотнях проектов по всему миру, может стать важным ресурсом для успешного развития.

Особый интерес участников Конгресса вызвали возможности Никкисо по поставкам сложной технологической продукции со своих предприятий в Индии, Малайзии и Китае. Так, основная производственная площадка Nikkiso Cosmodyne в штате Гуджарат (Индия) уже сегодня работает по заказам из России и стран СНГ. Рассматривается введение расчетов в индийских рупиях и привлечение экспортного финансирования от Правительства Индии.

Никкисо считает малотоннажные СПГ-проекты одним из самых эффективных решений по декарбонизации транспорта и энергетики. Важность борьбы с климатическими изменениями сложно преуменьшать даже в периоды нестабильности. Тем более, что решения Никкисо позволяют вовлечь в экологическую повестку новые регионы и страны, в частности Казахстан, Узбекистан, другие страны СНГ.

Посмотреть презентацию